标题:  关于咨询毕业生档案问题的答复
                    日期:  2017-12-26
                    内容:  2017年7月毕业生,后2017年12月20日申请档案回原籍,但是开出的介绍信和报到证上的报到单位是富锦市人社局,说是按生源地开出的,但是我是建三江人,不知道这种情况富锦人社局是否会接收?#19994;?#26723;案,?#19994;?#26723;案如果放在那不会不对我以后产生不方便?给人社局打电话均是无人接听,望尽快回复,谢谢。
                    回复内容

                    赵胜男同学:
                      你好,我们富锦市人才中心可以接收你的人事档案,档案放在我们人才中心存档,我们会对你的档案进行?#21672;?#20445;管。档案留在富锦对你考公务员没有影响,以后调取档案?#20445;?#38656;本人携带身份证和接收单位的调档函来我们人社局313档案托管中心调取档案。人才中心办公电话:0454-2674456,有什么问题可以拨打电话咨询。




                                          富锦市人力资源和社会保障局
                                           二〇一七年十二月二十六日

                    手机版助赢免费软件

                                                        香港九龙心水第一二五期三肖中特 浙江快乐彩走势图一定牛 通比牛牛网络棋牌技巧 四川金7乐怎么购买 快速赛车75开奖记录 中国福利彩票走势图 广西快乐十分开奖结果查询 四川金7乐历史走势图 浙江11选5同步走势图 皇城国际娱乐城线上博彩 大乐透头奖多少钱 彩票是现场直播吗 广东麻将规则 六合彩分析软件 新时时彩一星直选